Home Новости Лазар и Борода поздравили Иосифа Кобзона с юбилеем

Лазар и Борода поздравили Иосифа Кобзона с юбилеем

by admin
0 comment

Главный раввин России Берл Лазар поздравил Иосифа Кобзона с 75-летием. «Сердечно поздравляю Вас с днем рождения, — говорится в поздравлении. — Для нас, евреев, этот день — прежде всего повод благодарить Б-га за жизнь, которую Он нам даровал, добрым словом помянуть родителей, которые позволили нам прийти в этот мир. Ведь жизнь — самый драгоценный подарок, без которого все остальное не имеет значения. И так важно использовать этот дар в полной мере!»

«Вы для всех нас пример человека, который очень много сделал в жизни, который использует каждый год с максимальной пользой. Вы один их тех уникальных талантов, кого безусловно любит и кем заслуженно гордится еврейская община России. На протяжении десятилетий Ваше творчество пробуждало в людях радость, оптимизм, веру в завтрашний день. Присуждение Вас в этом году высшей государственной награды России стало ярким свидетельством всенародной любви к легендарному артисту! — продолжает Берл Лазар. —
В то же время для нас Вы всегда были и остаетесь образцом гордого еврея — человека, никогда не скрывавшего своего происхождения, никогда не шедшего на уступки «генеральной линии». В годы государственного антисемитизма Ваш пример давал евреям надежду на будущее, уверенность в том, что еврейство сохранится в этой стране, несмотря ни на какие гонения. А сейчас, когда трудные времена позади, Вы используете свой авторитет, свой статус парламентария для благого дела, за развитие России на основе вечных гуманистических ценностей».
«Желаю Вам в наступающем году Вашей жизни крепкого здоровья, новых свершений и удачи во всех Ваших начинаниях. Дай Б-г, чтобы вокруг Вас всегда была та замечательная атмосфера тепла и доброй энергии, которую Вы уже столько лет даете родным, друзьям и близким. Уверен, что Ваш талант еще многие годы будет давать людям радость. Живите до 120 лет!» — пожелал Берл Лазар.
К поздравлениям присоединился президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.
«Сердечно поздравляю Вас с 75-летием! Вы один из тех людей, которыми по праву гордится наша община, весь еврейский народ. Вашими песнями восхищаются миллионы россиян. Они исполнены чувства и глубокого достоинства.  Вы являетесь вехой не только в советском и российском искусстве, но и одним из столпов еврейской жизни в нашей стране, — говорится в поздравлении Александра Бороды. —
Все евреи в советское время и потом, уже в России, помнят и гордятся тем, что Вы представляете еврейство, что Вы никогда не стеснялись своих корней, никогда не изменяли своим принципам в угоду политическим или иным соображениям.
Желаю Вам крепкого здоровья, больших успехов и благословения во всех делах, а в преддверии Рош а-Шана — хорошего и сладкого еврейского Нового года!»
Авторские права данного текста принадлежат сайту jewish.ru

You may also like

Leave a Comment