Home Новости Соглашение о сотрудничестве УФМС по Кабардино-Балкарской республике с Горско-еврейской общиной КБР

Соглашение о сотрудничестве УФМС по Кабардино-Балкарской республике с Горско-еврейской общиной КБР

by admin
0 comment
Соглашение о сотрудничестве УФМС по Кабардино-Балкарской республике с Горско-еврейской общиной КБР

Соглашение о сотрудничестве УФМС по Кабардино-Балкарской республике с Горско-еврейской общиной КБР

В синагоге города Нальчика, Главный Раввин Северо — Кавказского Федерального Округа Леви Шабаев от имени Горско-Еврейской общины Кабардино-Балкарской Республики и начальник УФМС России по КБР Муаед Тленшев, подписали Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной миграционной службы по Кабардино-Балкарской Республике и Горско-Еврейской религиозной общиной Кабардино-Балкарской Республики.

Предметом данного Соглашения является содействие сторон по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в КБР, недопущению межконфессиональных и межнациональных конфликтов, а также совместная деятельность по оказанию помощи мигрантам, прибывающим в КБР по их социально-культурной адаптации и интеграции в российское общество.

Соглашение о сотрудничестве УФМС по Кабардино-Балкарской республике с Горско-еврейской общиной КБР Соглашение о сотрудничестве УФМС по Кабардино-Балкарской республике с Горско-еврейской общиной КБР

Муаед Тленшев поблагодарил раввина Шабаева за гостеприимный прием, в стенах синагоги, где и состоялось подписание Соглашения, в присутствии представителей средств массовой информации, выразил признательность за согласие к сотрудничеству, отметив, что в Российской Федерации, как в многонациональной стране, любые проявления нацизма и расизма должны жестко подавляться. Однако главным здесь является не административная, а воспитательная работа, формирование духовных ценностей и адекватного сознания у подрастающего поколения. В этом отношении крайне важна активная позиция еврейских общин, как и других традиционных религиозных конфессий.

В заключение Муаед Тленшев проинформировал, что при УФМС России по КБР функционирует Общественно-консультативный совет и предложил стать членом Совета Леви Шабаеву или представителю общины.

Элия Дигилова

You may also like

Leave a Comment