Home Новости Веселый Пурим в Нальчике

Веселый Пурим в Нальчике

by admin
0 comment

 

В еврейской общине города Нальчика прошло празднование Пурима. С выходом субботы в синагоге собрались мужчины и женщины с детьми на слушанье Свитка Эстер. Раввин Леви Шабаев поздравил, всех присутствующих с праздником, и пожелал веселого, радостного Пурима, он так же рассказал об основных заповедях этого праздника, а затем приступил к чтению Мегилы.

На следующий день для детей был организован праздник с различными конкурсами, были приглашены профессиональные клоуны, которые развлекали детишек. Девочки и мальчишки нарядные и красивые с удовольствием принимали участие в играх, затем для них был накрыт кошерный стол, с различными угощениями. Каждый ребенок получил мишлоах манот, все остались довольны.

Позже на празднование Пурима пришли и взрослые. Все пришедшие, приняли участие в трапезе по случаю самого веселого еврейского дня.

Главным сюрпризом вечера стало то, что молодежь играла на музыкальных инструментах, живая музыка придала особую атмосферу празднику. Веселье продолжалось допоздна с песнями и танцами.

 

Специальный корреспондент sk-jewish.mcdir.ru Элия Дигилова

You may also like

Leave a Comment